Ледяные Сердца

Объявление

Приветствуем тебя, Путник! Мы хотели бы пригласить тебя в наш мир. У тебя есть право выбрать, кем быть. Ты можешь начать оборванцем и подняться до самых вершин власти или же рухнуть с пьедестала в тёмную пропасть безысходности. Каждый странник для нас - важная нить, которую мы поможем вплести в один узор. Так вперед же, не бойся!



Новости проекта:
Возрадуйтесь, мы открыты! Спешите занять любимую роль! Администрация запаслась множеством интересных и каверзных идей, поэтому скучать вам не придется!



Дата и время:
315 год. 25 апреля, 18:25;



Погода в Ардении:
Холодный ветер заставляет плотнее кутаться в плащи, на улице промозгло и сыро. Небо, затянутое серыми тучами, прозрачно намекает на скорый дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ледяные Сердца » Торговая площадь » Базарная площадь


Базарная площадь

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Все улицы базарной площади состоят из рядов и лавок, олицетворяя место "всемирного торга, и стечение всех торгующих народов. Здесь восточный купец расстилает тонкие шали, там южанин перебирает коленкоры, ситцы, и разные шелковые материи. Еще один шаг, и вам попадается лавка кожных дел мастера, полная кожами, и рядом с ним сидит степняк за продажею ножичков, ноженок и разных безделок. Множество других иноземных купцов с разными товарами, с неприметными лицами в необыкновенных одеждах.
Полутемные прохладные лавки, наполненные восточными товарами, привлекают местных жителей и гостей города. Восточные и южные купцы стараются, как можно ярче украсить свои торговые заведения: пирамиды отборных овощей и фруктов, гирлянды спелого разноцветного винограда отражались в лучах солнца, а вечером - в свете фонарей и ламп. Торговцы с запада заманивают своей строгостью и завуалированной в хлопковые ткани и меха простотой. Скотный двор полон гомона птиц, ржания лошадей, мычания коров и блеяния овец.
Конкурировали купцы между собой не только с помощью качественной продукции, но подчас и с помощью обмана, брани и кулаков. В дело не раз вмешивалась королевская стража.

0

2

Начало игры

Не смотря на то, что приближался вечер, на площади было достаточно шумно и многолюдно, чтобы Валахир смог затеряться в бесконечной толпе. Он шёл спокойным шагом, с неподдельным интересом разглядывая лавки и их содержимое. Торговцы, вопящие о безусловном качестве именно их товаров как стая крикливых сорок, приманивали зевак льстивыми комплиментами. "Мил человек, купи барана, а? Я же знаю, тебе нужен баран, у тебя такие красивые локти. Купи барана!", "Ваше Высочество! Как не "Высочество"? О, простите, я думал, вы - князь заморский. Купите пуд картошки?" и прочие глупые фразы Валахир словил краем уха, проходя мимо некоторых лавок. Похоже, их владельцам было совершенно безразлично, что у них баран - это вовсе не баран, а овца, и, что картошка больше напоминает пыльные башмаки, чем овощи.
Ольха ухмыльнулся в усы и достал из кармана гречневую лепёшку с семечками подсолнуха, отломил от неё небольшой кусочек и положил себе в открытый рот. Но лишь только он подумал рот закрыть, чтобы прожевать свой ужин, как кто-то неизвестный толкнул его в спину, и кусочек лепёшки вылетел изо рта и полетел прямо под ноги Валахиру.
- Ну вот и поел, - мрачно проговорил Вала, кладя лепёшку обратно в карман и поправляя ножны за спиной, сумку на плече и ощупывая латный наплечник.

Отредактировано Valahír (2011-03-07 22:48:09)

0

3

-Э! Парниша ну ка постойка!- грубая лапа, своими размерами больше похожая на садовую лопату опустилась на плече блондина и чуть сжала, прозрачно намекала что спетлять не выйдет.- Че такой дерзкий? Толкнул а извинится? А еслиб ты мне руку сломал, а?
Здоровущий бугай, оскалился сверкая щербатым и местами выбитыми желтыми зубами. Чуть сощурился, силясь разглядеть свою новую и на удивление костлявую жертву. Сделать это было не очень легко из-за сочного, большущего и надо сказать весьма свежего фиолетового синяка, закрывающего амбалу правый глаз и часть скулы. 
Всклокоченные сальные волосы, давно не видевшие ни воды ни мыла, мятая не свежая рубашка выбивающаяся из под старой куртки.Не смотря на молодой возраст морщинистый лоб,  и осунулое лицо явного пропойцы и гуляки.
Красавчик тот ещё.
Хотя "сэр" Доннэл, более известный как Курчавый Дэн, был иного мнения и считал себя знатоком женских душ, сердец и тел и безусловно веселым и компанейским парнем. Но, для веселых посиделок с друзьями Дэну позарез нужны были деньги, да и дамочки не обращали внимания на него когда в кошельке не было звонкой монеты.
-Ну че молчишь? Языка чтоль нет, а?- протянул амбал, чувствуя свое превосходства. - Давай, давай, проснись красава... как решать будем?

0

4

Реакция настоящего воина, отточенная за годы тренировок, как ожидалось, не подвела Валахира. Он резко опустился вниз, освобождаясь от хватки здоровенного детины. Рука по привычке потянулась к ножнам за спиной, где, обвязанный тряпицей, висел фламберг. Но пользоваться двуручным мечом в людном месте было не только не удобно, но и не разумно. В такой толпе задеть кого-то - проще, чем раз плюнуть, а проблем Валахиру не хотелось.
Он отпрыгнул в сторону и повернулся лицом к бугаю. В его голове крутилось множество вариантов развития событий, один хуже другого.
"Первый день в этом городе, первый день!" - подумал Вала и расстроенно вздохнул. - Почему он не мог просто подойти и предложить мне пива?".
Ольховый коснулся латного наплечника пальцами. При случае его можно было использовать как кистень без рукояти. Шоссы в сумке могли пригодиться в качестве отвлекающего манёвра.
Фантазия Валахира разыгралась не на шутку. Он ожидал любого хода от своего противника.

Отредактировано Valahír (2011-03-06 17:21:02)

0

5

-Ить, твою мать через рогатину, с притопом да прихлопом!!-  если немного перевести примерно так оскорбился бугай, задетый в лучших чувствах. Не ожидал что жертва окажется такой шустрой. но её костлявость не внушала уважения или опасения, а потому, бугай флегматично ковырнул себе в носу и смачно харкнув на землю перед собой оскалил пеньки зубов в ухмылке-Не, здыхлик...- протянул бугай подавая кому-то в толпе знак- Ты че-то слишком борзый. Че давно в хлебало не получал, да? Так мы это исправим. Не боись..
Из толпы показалось ещё несколько приветливых, небритых и явно криминальных рож. Которые скорее всего принадлежали друзьям разговорчивого Дэна.
Громилы улыбались. постепенно сужая круг, и довольно профессионально беря худосочную жертву в клещи. Нет, не подумайте плохого. Они были мальчиками добрыми, приветливыми и ласковыми... но, только после не первой кружки пива. А на божественный напиток как-раз то и не хватало.
А поскольку работать бравым ребяткам не хотелось ни под каким видом они и выбирали себе спонсора, по субтильней и обирали до нитки. Даже если у того не находилось денег, добрые ребята отбирали все вещи и одежду не оставляя ничего даже срам прикрыть.
Им то какое дело то печалей обворованного человека, главное что цель достигнута. Вот и сейчас, Дэн скалился остатками зубов, предвкушая скорыйпир.
-Ну че, по хорошему расплатишься... или того.- вымогатель выразительно шмыгнул носом и явно на показ хрустнул костяшками пальцев.-Хотя... чего я треплюсь как баба?- сам себе удивился амбал и коротко замахнувшись ударил, целя усатому в скулу.

0

6

"Не на того напал!" - подумал Валахир и увернулся от удара, и в сумке зазвенели шоссы. В своё время он и не с такими справлялся одной рукой, а то - и одним пальцем. Когда Валу взяли в кольцо, в его голове щёлкнул рычаг защитного механизма. Пришла мысль, что всё-таки стоит достать фламберг.
Одним наработанным движением Валахир выхватил полутораметровый меч с волнистым клинком из-за спины и выставил его перед собой, крепко сжимая рукоять двумя руками. Изгибы лезвия имели те же свойства, что и нож с зазубринами  - легко резали и голую плоть, и сталь, не застревали в теле и оставляли глубокие рваные порезы, которые почти не заживали. В родной стране Валахира это оружие считалось проклятым, его не раз пытались запретить к использованию, но все попытки оказались тщетными. Об ужасах, связанных с применением этого меча, ходили мрачные легенды, и воинах, которые владели таким оружием, почитали за порождение тьмы. Но Валахир не знал, дошли ли эти легенды до Ардении или только в Одварте все до ужаса боятся "пламенеющих" лезвий, поэтому не мог точно рассчитывать ни на страх нападающих, ни на хотя бы их удивление.
Вала старался не упускать противников из виду и вертелся, как мог, ожидая удар с любой стороны, будь то снизу, сверху, слева, справа, с любого боку, даже из-под земли и с воздуха.

0

7

Начало игры.

День не задался с самого начала. Мало того что бабулька оставила всех своих пациентов на него, а сама позорно сбежала, так еще и умудрилась прихватить с собой столь необходимую Орину сумку с плодами кизила. Людей с жалобами на головную болью много, а проверенного средства нет. Парень недоволъно нахмурился, лавируя в толпе людей, периодически кивком головы приветствуя знакомых пациентов.
Слишком погрузившись в свои размышления Ол-Орин не заметил образовавшейся перед ним массивной туши и в результате врезался в неё. Раздражение резко возросло.
-Уважаемый, прекратите изображать столб и дайте пройти! - почти прошипел парень, сверля лопатки глазами. Не дождавшись достойной реакции Орин обошёл тело стороной и увидел интереснейшую картину. Окружённый несколькими громилами там стоял мужчина среднх лет с... на этом моменте глаза у Орина полезли на лоб. Мужичок был вооружён двуручником (благодаря выучке деда, Ол мог опознать вид меча) примерно полтора а то и больше метра длиной. И мужик звно был готов его использовать.
-Да что б вас... Совсем с ума сошел?! - Орин злобно зыркнул на усатого, - большая железяка есть, ума не надо? Ты ей махнёшь, и у меня пациентов на сегодня раза в два больше станет. Убери двуручник, или я зову стражу. Я ясно изъясняюсь?
Не дожидаясь ответа героя-с-ломом парень повернулся. Резкое движение, и рукоять кинжала удобно лежит в ладони, а лезвие прижато к горлу Дэна.
-Ну, здравствуй, старый друг. Что, я давно тебе раны не латал? Если я еще буду тебя видеть через минуту, то в следующий раз все раны промываются спиртом. И ни каких "что б не больно".
Дождавшись подтверждения, что наука усвоена Ол-Орин убрал кинжал и отвернулся.
-Будут мне еще всякие разные работы добавлять, мне своего добра хватает, - пробурчал парень быстра направляясь в сторону продавца трав.

Отредактировано Ol-Orin (2011-03-10 17:41:58)

0

8

Бугай... заржал.
Откровенно, по хамски и невероятно громко. Хлопая себя по коленям и брызгаясь слюной, громила буквально уссыкался с выбрыков противника.
Нет, Кучерявй и до этого не верил в воинскую крутизну костлявого но теперь... Мало того что, ставя на пафос и выхватывая полутораметровый клинок, неумелый боец задел кого-то из толпы. И бедняга теперь орал благим матом, зажимая порез на груди, пятился поддерживаемый милосердными зеваками. Но  видя как усатый, держит меч как ту оглоблю и скачет вокруг своей оси пытаясь понять откуда на него нападут, громила осознал с невероятной для самого себя остротой что, перед ним обычный увалень. Об оружие знающий только то что им можно тыкать во врага и надеяться что тот парализован и наг как младенец.
-Небеса в свидетели.- сквозь хохот выдавил Дэн- Не знаю где ты спер железку, но лучше брось её пока не порезался.
Мирно, почти по дружески посоветовал он, под глумливый хохот толпы и своих коллег по ремеслу. Нет, только честно... кто в здравом уме стал бы ставить на этакого блаженного и явно не местного доходягу, когда против него выходил крепкий, пусть и потрепанный жизнью мужик, пообтесаный не одним десятком безумных мордобоев.
Дружки Дэна, расслабились похохотали но тем не менее двое из них вскинули короткие самострелы целя в усача.
Так на всякий случай, мало ли чего блаженному в голову стукнет, может и в толпу кинуться железякой размахивая. Так что, тут уж лучше перебдеть чем недобдеть.
-Тя бы того, парниша- все ещё смеясь но уже более угрожающе прогудел мордоворот- Брось железку. Пока при руках ещё, а то будеш скакать я их тебе в скакалку твою запихаю, по локти.
Хиханьки в сторону, чужак первый обнажил оружие и первый же, пусть и не нарочно пролил кровь. А это были не шутки.
В рпинцыпе, хватило бы всадить парочку арбалетных болтов шустрику ну допустим в плечо и ногу. Сражаться он бы уже не смог, как и  убежать.
Но тут чья-то наглая харя замаячила перед Курчавым... судя по возмущенному пищанию, Какому-то сосунку надоело ходить с полным комплектом зубов и ребер и он решил нарываться на грубость.
Не успел мужчина додумать эту логичную в целом мысль как лезвие кинжала, принадлежавшего видимо тому-самому сосунку было прижато к его, Дэна шее.
И плевать что, для этого лекарю недоучке пришлось поднатужится и довольно заметно вытянутся что-бы достать до цели, ростом бедняга не вышел. Так ещё и заговорил зараза, явно угрожая.
-Ты меня и не латал давно, Оринушка- ощерился бандит- Ты же у нас белоручка чистоплюйчик, за дарма не лечишь. Брезгуешь. - зло сплюнул брюнет, сверля здоровым глазом смазливую мордаху заносчивого мальчишки.-Или забыл как погнал нас с братвой в тот раз?А?... - бандит хотел было добавить что-то но передумал, где та в отдалении послышались зычные голоса стражников и топот их латных сапогов по брусчатке.
Проблем с законом вымогателям не хотелось, и без того стражи их любили регулярно.
-Слыш, шкет- обернулся Дэн к салаге с мечом.- Ещё свидимся, красава... не скучай.
Это была не просто пустая угроза, простые горожане не раз слышали что каким бы об скалу удареным не был Курчавый и его банда, угрозы они выполняли стабильно. Не прощая ни кого.
Сплюнув под ноги блондинчику Дэн и компания баднюганов скрылась в толпе.

0

9

Вопль, кровь. Крики "Врача!". Поход к травнику откладывался. Развернувшись на все сто восемдесят Орин подошёл к раненому. Аккуратно стянув рубашку, осмотрел порез.
"Задело, но лёгкие хоть не тронуло", с облегчением подумал парень.
-Извини, дорогой, я забыл, что ты в тот раз был избит до состояния невменяемости. Рыдал, и клялся что больше ни мухи не обидишь, и что паинькой будешь. Припёрся через неделю. Попросил зашить "по дружески" какую-то царапину. Я тебя и послал. Нечего губу раскатывать, я не благотворителная организация, - возмущался Орин, вытаскивая из сумки несколько повязок и настойку зверобоя, которую Орин никогда не оставлял дома, и брал с собой. Идиотов, желающих помахать кулаками а то и мечами всегда хватает.
Процедура была элементарна. Для начала проверить насколько плоха рана. Несколько капель настойки на рану. Заткнуть воющего пациента. Пропитать повязку зверобоем и туго затянуть. Заткнуть снова начавшего вопить мужика. Дело осложнялось тем, что клинок волнистый, и рана рваная. Вдали слышался топот и судя по тому, как быстро смылся Дэн с его командой. Было ясно, что приближается правосудие. Как всегда, в последнюю очередь. Парень вздохнул. Хоть рана и не глубокая лучше зашить. На улице этим неблагодарным делом заниматься нельзя, значит надо тараканить раненого в больницу. Стража делу не поможет, скорее с горяча прибьёт несчастного.  Но одному Орину явно не справиться. Нужна помощь.
-Эй, герой-с-большой-железкой! Иди, неси тсвою ответственность. - крикнул Ол-Орин усатому блондину, кивая на затихшего пострадавшего, - Один не справлюсь.
"Кажется, несчастным с мигренью придётся подождать. Боги, где носит эту старую маразматичку?!" - Ол-Орин вздохнул.
-Поторопитесь, уважаемый. Он, - Орин указал на мужика, - терпеть не хочет,

0

10

Валахир облегчённо выдохнул и опустил меч, когда вся "развесёлая" компания пропала в гуще народа. Опасность миновала, пусть всего лишь на время. Ольховый от всего сердца поблагодарил природу за то, что она поскупилась на его лицо, тело и рефлекс здравого смысла и сделала его больше похожим на деревенского телепня, чем на опытного мечника. Не приведи боги, пришлось бы ему сражаться с теми ребятами в толпе - на местном кладбище стало бы на порядок меньше свободных мест, и, быть может, одно из них мог занять сам Валахир.
Он быстро нырнул в ближайший переулок, чтобы убрать меч и отойти от произошедшего. В голове крутилась последняя фраза, брошенная верзилой.
- Отнюдуже я нарвался? Почто тебя вытащил? - устало произнёс Вала, глядя на свой фламберг. От ощущения собственной никчёмности и глупости он чуть не пустил слезу. - Ибо валух я стоеросовый, некумека ушибленная... - Валахир снял с себя ножны, запихнул в них фламберг, неуклюже всё замотал тканью и перевязал шнуром. - Ну, да мир с ним. Буде встречу, померекаю, - закрепив ножны за спиной, он вышел из переулка.
Вала вдруг услышал зовущего его того самого юношу, который недавно угрожал здоровяку и, видимо, был в этом городе не последним лицом, если позволил себе говорить с ним в достаточно дерзком тоне. Вероятно, он являлся личностью известной и почитаемой, ведь подопечные здоровяка его не тронули.
"Хотя кто его знает..." - пожал плечами Вала, смотря поверх толпы. Найдя взглядом парня, Валахир ужаснулся. Рядом с ним стоял несчастный человек с весьма неприятным ранением. Валахир досадливо закусил губу, ему было до ужаса стыдно за свою неосмотрительность, и поспешил подойти на зов.
С виду он показался совершенно обычным. Тёмные волосы, похожие на стог сена, изголуба-синие или иссиня-голубые глаза (при вечернем солнце и не поймёшь), приятное лицо.
- Доброго здоровьица! - с натянутой широкой улыбкой сказал Валахир знакомцу. - Как дела - как сажа бела? Чем помочь-с?

+1

11

-Уважаемый, Ваша догадливость меня просто покорила. Вы позволите, я расплачусь? - Орин смерил мужичка своим коронным взглядом, - поскольку я сомневаюсь, что у вас есть игла и нити для того что б зашить его рану, а так же способность очистить помещение, при этом никого не зашибив и не добавив мне работы, то логично предположить, что мне необходима помощь в транспортировке жертвы Вашей глупости ко мне домой для последующего лечения. Остальные вопросы по прибытии. Теперь Вы берёте его под одну руку, я под другую, и вперёд!
Повернувшись к раненому, Орин ласково улыбнулся.
-Маленький нюанс, я и сей господин Вас только поддерживаем под белы рученьки. У Вас лёгкий порез на груди, а не ноги отрублены, так что идти Вы вполне можете, - глаза раненого чуть на лоб не полезли. Кажется он ожидал более вежливого обращения.
"Ну а что?", - парень беглым взглядом окинул одеяние жертвы, - "Денег он мне явно не даст... Так что нечего с ним сюсюкать."
Ничего не поделаешь. Ол осознавал, что он как бы немного груб, язвителен, и вообще, кажется, мог бы и не рассказывать всему честному народу о скулеже Дэна. Но... Ничего не поделаешь, когда у тебя поганый характер, и ты истеричка, от этого страдают все окружающие
-Да, кстати, уважаемый, - Орин повернулся к усатому, - Меня зовут Ол-Орин. Под руки брать аккуратно, что б рана не открывалась ещё больше. А теперь, вперёд.
Подхватив раненого под локоть и дождавшись такого же действия от героя, Ол-Орин потащил их в сторону дома.

>>> Дом лекаря.

0

12

Пропустив половину слов своего нового знакомого мимо своих больших ушей, Валахир про себя заметил, что паренёк-то очень много болтает да и на язык остёр.
"Во даёт! Ему бы в послы, всем бы зубы заговаривал..." - усмехнулся он в усы, подхватил раненого с другой стороны и побрёл вперёд.
- А меня, того, Валахиром кликать... - Ольховый снова одарил парнишу своей лучезарной улыбкой. Но тому, похоже, было уже всё равно. Людей становилось на улице всё меньше, неумолимо приближался вечер.
В общем гомоне голосов Валахир едва различал свои мысли. Казалось, всё смешалось в один общий чан - и мысли, и слова, и люди, и товар, и здания - и варилось там на утомительно слабом огне грядущего заката.
Усталость подкрадывалась мелкими шажками, как дикое животное на охоте, выискивающее момент, когда лучше всего напасть на жертву. Вала уже почти чувствовал её за своей спиной. Но голод всё же оказался быстрее усталости.
Призывное урчание желудка Валахира вывело его из мрачных размышлений.
- Пожрать бы... - вздохнул Ольховый.

>>> Дом лекаря.

0

13

Beautiful girls who agree on everything go over on sexodubai.com
go over and you will be very happy.

0

14

Howdy! This post could not be written any better! Reading this post reminds me of my old room mate! He always kept talking about this. I will forward this post to him. Fairly certain he will have a good read. Many thanks for sharing!

0


Вы здесь » Ледяные Сердца » Торговая площадь » Базарная площадь