Ледяные Сердца

Объявление

Приветствуем тебя, Путник! Мы хотели бы пригласить тебя в наш мир. У тебя есть право выбрать, кем быть. Ты можешь начать оборванцем и подняться до самых вершин власти или же рухнуть с пьедестала в тёмную пропасть безысходности. Каждый странник для нас - важная нить, которую мы поможем вплести в один узор. Так вперед же, не бойся!



Новости проекта:
Возрадуйтесь, мы открыты! Спешите занять любимую роль! Администрация запаслась множеством интересных и каверзных идей, поэтому скучать вам не придется!



Дата и время:
315 год. 25 апреля, 18:25;



Погода в Ардении:
Холодный ветер заставляет плотнее кутаться в плащи, на улице промозгло и сыро. Небо, затянутое серыми тучами, прозрачно намекает на скорый дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ледяные Сердца » Зажиточные кварталы » Дом лекаря.


Дом лекаря.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Достаточно крупное здание на одной из улочек зажиточного квартала.
http://s016.radikal.ru/i334/1101/a6/e33c9b27db62.jpg

На первом этаже холл, где зап где обычно толпятся в ожидании приёма посетители и их посыльные.
На первом же этаже находятся уютная комнатка для приёма пациентов и комната Элестры :
http://s011.radikal.ru/i317/1101/da/5adf34f1c23dt.jpg

На втором этаже расположены процедурная, и рядышком комната Ол-Орина, который не постеснялся занять самую большую и уютную. Окна в комнате Орина выходят на улицу.
http://s009.radikal.ru/i307/1101/05/ed202cc2da68t.jpg
К  слову сказать, пациенты он и Элестра принимают раздельно. И своих пациентов парень принимает у себя в комнате.

0

2

>>> Базарная площадь

Тащить мужика было тяжело и... неприятно. Раненый стонал, кряхтел, жаловался на боль, и требовал более аккуратного обращения с ним. Под конец Орин не выдержал:
-Уважаемый, я не полный идиот! У Вас лёгкая рана, даже я  б сказал, порез на груди, а не то, что Ваш воспалённый ум себе представил!
Мужчина заткнулся, тихо поскуливая и враждебно косясь на лекаря. Затем повернулся к Валахиру и сильно картавя прошипел,
-А всё из-за тебя, окаянный! Меня ж жёнушка ждёт... Детишки, небось, волнуются... Вы б свои разборки то при себе б держали. Взрослый же мужик! Умишко-то должно быть?! - возмущался раненый.
Ол-Орин вздохнул. Интеллигентом несчастный явно не являлся, а кликушество было приятным бонусом.
-Слушай, дядька, ты же тоже мужик, так не ной как баба. Чего причитаешь? Не бойся, залатаю.
Парень поднял взгляд на Валахира:
-А Вам наперёд наука. На базарной площади поосторожнее. Эти парни, с которыми Вы поцапались не сосунки а опытные и умные бойцы, хоть по их туповатым лицам и не скажешь. Да, кстати, мы пришли.
Старое, деревянное здание возвышалось над компанией. Открыв дверь, поморщившись от скрипа Ол-Орин с помощью героя-с-ломом втащил раненого на второй этаж, и уложил на кровать в процедурной.
-Валахир, верно? Сядь здесь, и сиди. Ничего не трогать, на больного дже не дышать и подавно не трогать! Я быстро, - с этими словами парень вышел. Забежав к себе в комнату он накинул платок на голову, таким образом полностью убирая волосы со лба, достал из шкафчика с лекарствами особую настойку с опиумом и нитку с иголкой. Сказал страдающим мигренью, что на сегодня приём отменён в связи с чрезвычайной ситуацией. Вежливо улыбаясь, долго извинялся перед какой-то тёкой. Но заставил-таки её уйти намекнув, что наверху истекает кровью несчастный раненый, который может погибнуть из-за её настырности. Вернувшись в процедурную парень, как учила его бабка, сполоснул руки, и обтёр травами. Зачем это делалось, Ол-Орин понимал смутно, но иногда лучше перестараться, чем недостараться.
-Извините, доктор? - дрожащий голос раненого заставил отвлечься от дела.
-Да, что тебе?
-А иголка-то... больно. - парень повернулся и встретился взглядом с парой жалобно глядящих глаз. Вздохнув, парень отвернулся,
-Терпи.
-А может само заживёт?
Парень фыркнул и отвернулся.
"Вот дубина..." - подумалось ему, - " с другой тороны, мужик уже приготовился к боли... Может... можно обойтись и без настойки?.. Она дорогая, я сэкономлю."
Искушение было велико. Искушение было очень велико. Орин прикусил губу.
"Ну нет... ещё сойдёт с ума от боли. Мне потом от бабки втык на три года будет."
Парень налил немного нстойки в стакан и дал больному выпить
-Теперь подождём немного, она не сразу действует, - буркнул под нос Орин. Сейчас перед ним стояла трудная задача - избавить пострадавшего от рубахи. Это проблема-ткань, достаточно грубая, намокла от крови. Кровь засохла, и, как следствие, ткань пристала к ране.
-Я сейчас вернусь, - Ол-Орин снова выбежал из процедурной.

Отредактировано Ol-Orin (2011-04-12 07:26:14)

0

3

>> Базарная площадь.

Всю дорогу до дома лекаря Валахир отрешённо глядел по сторонам. Всё было для него непривычно, незнакомо... Люди казались холоднее, улицы мрачнее, дома невзрачнее. Даже краски природы и неба выглядели слишком бледно по сравнению с яркой палитрой любимой Одварты. Хотя, возможно, это всего лишь тоска по дому так не вовремя напомнила о расстоянии, пройденном за годы разлуки с родной деревушкой.
На возгласы раненого Валахир не обращал никакого внимания не потому, что ему было безразлично, - наоборот, он чувствовал уколы совести намного острее, чем обычно - а из-за всепоглощающей хандры, появившейся из ниоткуда и накинувшейся на него. Она обгладывала его душу, хрустела хрящами мыслей и перемалывала зубами скелет сознания в порошок как крыса, грызущая в темноте подвала найденную кость. Жизнерадостный настрой улетучился, и Валахир раскис, но улыбки с лица не снял.
- Ничего не трогать, на больного даже не дышать и подавно не трогать! Я быстро! - донеслось до Валы, вырывая его из собственных мыслей.
"А?" - подумал он и вдруг обнаружил себя посередине некоего помещения. Тогда Вала понял, что они уже давно пришли, и, что с пациентом всё будет хорошо. Облегчённо выдохнув, он опустился на ближайшую скамейку и стал ждать.

0

4

Входная дверь тихонько скрипнула, радушно пропуская хозяйку дома через порог.
Невысокая, худенькая старушка, с тяжелым пучком белоснежно седых волос, шурша юбками прошла вначале на кухню, разложить по полочкам покупки а потом, недовольно нахмурившись направилась к единственному источнику шума-процедурной.
-Вот сопливый дурак- думала Элестра, тяжело вздыхая.- Что он там опять вытворяет, небось как обычно ни добра ни почтения к пациенту.
Добравшись до нужной двери, знахарка не чинясь по хозяйски переступила порог.
Гримаса недовольства на сморщеном лице, стала ещё более явной.
-Я его что, на костоправа шарлотанствующего учу, а не на лекаря?- дернула бровью знахарка, но вмешиваться не стала.
Глупый ученик или не очень, даже он справился бы с таким пустячковым порезом. Ничего, сотни две-три нервных горожан заштопает, руку хоть наметает.
Пусть практикуется.
Наконец знахарка соизволила повернуть голову и обратить внимание что в их доме- гость.
-Батюшки!- всплеснула руками старая женщина при виде Валахира, то ли издеваясь, то ли действительно радуясь.- Неужели этот злыдень бесюкатый друга привел!
Радовалась старушка вто время как её глаза, привычно цепко осмотрели молодого мужчину, осмотр был поверхностным но в целом, Элестра осталась довольна.
-Ну здрав будь, добрый молодец- без лишних прелюдий поздоровалась старушка- Пойдем ка со мной на кухню, покалякаем, чаю попьем. А охламон тут и без нас справится.

0

5

- Ну здрав будь, добрый молодец. Пойдем ка со мной на кухню, покалякаем, чаю попьем. А охламон тут и без нас справится.
Повернувшись в сторону старушки, которая, предположительно, была хозяйкой этого дома, Вала поднялся и учтиво поклонился.
Определить над вид сколько именно лет этой пожилой женщине он не мог. Приятная бабушка небольшого роста и с совершенно белыми волосами. Она определённо внушала доверие. Однако что-то подсказывало Вале вести себя осторожно.
"Наверно, она неплохо готовит..." - проскользнула странная мысль в голове мужчины.
- Здравствуйте, - сказал он, улыбаясь. - Э-э... я тут, в общем... - начал было говорить Валахир, но вскоре потерял нить и вообще забыл, что хотел сказать. - Чай это хорошо, - выдал Вала.
Он был бы не прочь сейчас отведать чая за разговором. В его голове крутилось несколько вопросов, который он бы хотел задать этой старушке, об этом городе, о законах и быте, об интересных местах.

0

6

-И тебе не хворать, милый.-кивнула знахарка на приветствие, развернулась и поманив незнакомца... пока ещё незнакомца, за собой направилась на кухню.
Там она растопила плиту, потсавлиа на неё тяжолый чайник и принялась выставлять на стол варенье, мёд и прянники. Под них, да чай тёплый беседа должна была ой как гладко пойти.
-Чай это всегда хорошо.- согласно кивнула старушка, ещё раз внимательно посмотрев на блондина.- Ты не стой то столбом, содись к столу. В ногах правды то всё равно нет, а железку свою ты к стене прислони, ничего с ней не сделается.
Элестра улыбалась, приветливо так, тепло и разве что чуточку хитро.
Паренек, которого она назвала гостем и принять собиралась по обычаям гостепреимства, кажется позабывал всё цельные предложения и говорил короткими вразами. да и тех выдал всего две от силы.
-"Неужто не болтун?"- мысленно подивилась знахарка, покачав головой. по её предстовлению молодые люди должны были быть более оживленные. Хотя, тут пожилая женщина сама себе отдернула, напомнив себе что она уже старая и мало ли что-там изменилась в головах людей за эти годы.
-Ну что, гость дорогой, давай знакомится?- предложила старушка, разливая душистый чай по довольно большим, уютным кружкам.- Ученик мой тебе ведь ничего толком и не сказал, как я думаю. Ну так вот, зовут меня Элестрой и что понятно, я старый знахарь. И это тебе врядли интересно. А вот кто ты таков, и как тебя дорога довела сюда от самый Королевст, вот это уже интересно. Да и ты не молчи, спрашивай, узнать наверное что-то хочешь, так ведь?- хитро сощурилась старушка, макая пряник в кружку.

0

7

Здравствуйте друзья

0


Вы здесь » Ледяные Сердца » Зажиточные кварталы » Дом лекаря.