Ледяные Сердца

Объявление

Приветствуем тебя, Путник! Мы хотели бы пригласить тебя в наш мир. У тебя есть право выбрать, кем быть. Ты можешь начать оборванцем и подняться до самых вершин власти или же рухнуть с пьедестала в тёмную пропасть безысходности. Каждый странник для нас - важная нить, которую мы поможем вплести в один узор. Так вперед же, не бойся!



Новости проекта:
Возрадуйтесь, мы открыты! Спешите занять любимую роль! Администрация запаслась множеством интересных и каверзных идей, поэтому скучать вам не придется!



Дата и время:
315 год. 25 апреля, 18:25;



Погода в Ардении:
Холодный ветер заставляет плотнее кутаться в плащи, на улице промозгло и сыро. Небо, затянутое серыми тучами, прозрачно намекает на скорый дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ледяные Сердца » Флеш беки » Счастливое детство...


Счастливое детство...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время:моё и Атреино детство. То есть примерно лет десять назад. Плюс-минус полгода. Лето.
Место действия: деревня Вард на югозападе страны.
Участники:Ол-Орин, Аш де Атра.
Краткое описание:Яркий пример крепкой детской дружбы...

0

2

Солнце, тихий шелест травы. Пот в три ручья по лбу, и сильнейшие приступы ненависти к старой знахарке и её муженьку. Почему? Потому что когда тебе одиннадцать лет,  а на улице лета, жара и абсолютно безветренная погода спасение одно-речка или море. На крайний случай-спасительная кровля леса. В одиннадцать лет, в жару хочется плескаться, бегать, прыгать, ловить бабочек, отправиться на речку с друзьями. Но почему-то Орин лишён этого удовольствия. Нет, в кои-то веки он не нашкодил, честно выполнил своё задание,  потренировался с клинками. Он не отлынивал, честно выполнил работу по дому и сбегал к соседу мяснику за вырезкой. Он даже не возмущался по поводу переизбытка лука в супе, который был на обед. Нет,  всё было идеально, с расчётом на то. что за всё его примерное поведение ему отменят послеобеденные занятия, и разрешать насладиться летом. Но нет, ничто, никогда не бывает так, как он планировал.
-Эта старуха наверняка специально на прошлой неделе не пропалывала грядки! Вот назло мне, что б я сейчас мучался! - бухтел мальчик, переползая от грядки к грядке и вытаскивая сорняки,-"Будь осторожен, не вырви полезные травы",- передразнил он высокий голос знахарки.
Прям перед носом мальчика на цветок села бабочка. Ол-Орин раздражённо махнул рукой, прогоняя насекомое. Спина нещадно ныла. И, судя по ощущениям, слегка обгорела.
"Бабуля опять сметаной намажет вечером. Надоело уже. И гулять не пустит."-Орин вздохнул, разгибаясь и потягиваясь. Старая знахарка выглянула в окно.
-Орин, ты закончил?
-Нет, ещё нет.
-Тогда одень платок, что б не заработать солнечный удар и продолжай. Не расслабляйся!
"Да она издевается надо мной!"-возмутился мальчишка. Знахарка на секунду отошла от  окна и тут же вернулась с белой тканью в руках.
-На, лови.
Орин поймал ткань и повязал на голову на подобии банданы. Грустно вздохнув мальчик покосился на сорняки. Вздохнул ещё раз. Из дома донёсся крик:
-Не отвлекайся! Эти грядки сами по себе не прополются!
-Злорадствует ещё!-возмутился мальчик.

0

3

Лето, ах лето.
Чудесная пора цветения и благоухания и вечно занятых домочадцев которым некогда было возиться с младшенькой. Точнее они были бы рады что-бы девятилетняя эм, девочка помогала по хозяйству только вот... после пятой котлетины больше похожей на творение безрукого и местами немного чекнутого скульптора, матушка сочла за благо отпустить ребетеночка на улицу. Воздухом подышать, зверье попугать... отвлечься, в общем-то.
Сама рыженькая не очень то расстроилась ссылке на  свежий воздух, только вот в гордом одиночестве ей быть то-же не хотелось.
Поправив тугие рыжие косички, начинающая гроза всего живого расправила длинную до пят рубаху, опоясанную простой веревкой, отдернула короткие панталончики и благополучно забыв обувь побежала в соседний двор.
Там как-раз поспевала вишня.
Большие, темно бардовые ягоды, чуть ли не лопались от сока и буквально умоляли девочку совершить варварский набег на сад.
Собственно... почему-бы и нет?
Пролезть через куст шиповника что бы добраться до сильно засекреченной дырке в заборе, сунуть сторожевой кобелине косточку в дань вечной дружбе и пыхтя от старания полезть на самое плодовитое деревце.
Красота.
Со смаком поедая свежие вишенки и обстреливая косточками насекомых-конкурентов девочка совершенно внезапно для себя приметила за недалеким забором до боли знакомые окорочка.
-Орин?- подавилась рыжая вишневой косточкой и чуть не навернулась с ветки откашливаясь. Это ведь действительно был он, хоть с переда хоть с зада, да хоть бы и во мраке ночном, Атари могла поклясться что эту пессимистичную и вечно бухтящую филейку она узнает всегда.
-А я то думала что он уже в реке бултыхаеться- задумчиво прочамкала хулиганка, набирая побольше ягод про запас. Запихивая их в специально пришитые кармашки и торопливо спрыгивая в низ.-Не порядок...- захихикала добрая душа, целеустремленно топая к нужному забору и не без проблем покоряя новую заборную вершину.
Едва не навернушись пристроила свое мягкое место по удобнее и пульнула в уже  упомянутую "бухтящую филейку" косточкой.
-Эй иго темное, чудище оринское, выходи на честный бой!- затребовала она пуляясь ещё одной косточкой, все в тоже место. Поскольку вишни Атари нарвала многим, Орин всерьез рисковал своей попонькой в случае поротивления.

0

4

-Да чтоб тебя волки сожрали!-взревел Ол-Орин уже после третьей косточки попавшей непосредственно по заднему причинному месту,-Атрея мне иногда кажется что ты у знахарки вы родственниках ходишь. Та тоже любит мне неприятности устраивать.
Ол-Орин перевернулся и уселся на землю таким образом защищая мягки ткани от дальнейших покушений.
-Аш, ты ещё маленькая девочка и наверное не знаешь. что когда люди работают их надо оставить в покое... И вообще, делись вишней!-Орин потянулся за угощением. Из дома вновь донёсся крик знахарки:
-Орин, чем ты там занимаешься?
-Разговариваю.
-С кем?
-С Атреей.
Знахарка замолкла. Орин озадаченно покосился на дом. "Надо же, я не слышу возмущений по поводу отлынивания от работы..." мальчик довольно улыбнулся. Мелькнувшая было мысль прогнать девчонку и покончит с прополкой отошла на задний план.
-Эй иго темное, чудище оринское, выходи на честный бой!- девчонке явно нечем было заняться. И она бесстыдно ему на это намекала. Не, подраться Орин любило, но... но, всё таки сейчас слишком жарко и спину ломит. И очень лень драться доказывая девятилетней девчонке, что он, одиннадцатилетний парень, таки сильнее. Да и то доказательства отнюдь не всегда были достаточно успешными.
-Иди, помучай Пухляшку с соседнего двора! - мальчик потянулся, пытаясь хоть как-то размять противно ноющую спину.-а мне ещё надо тут закончить. Иначе вечером, когда старик из города вернётся, придётся отжиманий раза в три больше делать. А у меня и так уже всё болит...
Из дома донёсся крик знахарки:
-Аш, милая, будешь компот? А ты, Орин не отвлекайся от работы. И не обижай Атрею!
-Да что я тебе сделал, старуха?-взвыл мальчик.
-Я не старуха, не смей меня так называть! И вот именно, что ты мне ничего не сделал. Сено корове не было принесено, и даже посуда не убрана. Так что не ворчи!
Ол-Орин закатил глаза.

0

5

-Ага-ага-покивала девочка, с набитым ртом- и тебе привет, лапушка ушастый. Все в трудах, да работах праведных?
Издевалась бандитка хитро посматривая  на недовольную моську мальчишки.
-Все мы братья- философски изрекла малявка, явно цитируя кого-то из взрослых.- Хотя если на тебя посмотреть... ты у нас какой породы?- невиенно полюбопытствовала она, явно нарываясь и прицельным выстрелом вишневой костью смела ближайшего слепня.
-Фу кака бяка нехороший- девочка показала язык-вначале вредничаешь, потом вишню тебе подавай?! А сиропом спину не помазать?- плотоядно и как-то удивительно зловредно оскалбился дивный ребенок явно прикидывая как
по ловчее заставить Орина измазюкаться в давленной вишне.
В прочем, один вариант точно был но как-раз ему пацан и сопротивлялся примостив свой попель на земле и явно не собираясь вставать.
Да и побоку с тем что не встает, но кажись этот печеный оладушек явно не собирался отстаивать свою мужскую честь и достоинство. Что-это вообще такое, Атреа конечно слабо представляла, но моясь с братьями и отцом  в бане смутно подозревала что "та-самая висюлька" которой у неё самой не было.
Это было даже в каком-то плане обидно, у Орина то наверняка какая никакая но "мужская честь и гордость" есть а у неё нет. Хоть всех мальчишек поколоти а мужской чести не появится, обидно.
-Ты мне ещё плаксу-Ди, скажи за косы оттягать- обиделась Аш, которая принципиально с девочками не дралась. Не зря папа говорил что девочек обижать- не правильно. Что ни один честный рыцарь девочку не обидит, скорее шлем свой блестящий без масла сгрызет но на девочку руку не поднимет. Не по людски это.
А вот с мальчишками подраться это да, святое дело... пока братья не видят.
-Как папа говорит, труд облагораживает- наставительно хихикнула девчонка кидая Орину несколько ягодок-А тебя все облагораживают. да облагородить не могут что ли?
Нет это не было со зла, просто рыжей действительно было интересно зачем мальчишку-скелета заставляют стоять попой к верху целыми днями.
Услышав предложение выпить компотика, Аш обрадовалась но отказалась, проорав гостеприимной хозяюшке что мол спасибо конечно я пока не хочу. Поболтала босыми ногами в воздухе и задумчиво уставилась на бубнилку.
-слышь, иго.- задумчиво начала она- а когда ты траву повыдергаешь, выйдешь на честный бой или так и будешь солнышку попень показывать?

0

6

Атари оттягивалась. о полной, с наслаждением издевалась над мальчишкой. Не то что б это было очень непривычно. Или сильно его шокировало. Поймав вишни, Орин кинул одну в рот и с удовольствием зажмурился. Нет, всё таки понятно почему Пухляшка такой полненький. только в его саду такие сладкие вишни. И такие большие. И сочные... На несколько секунд Орин выпал из реальности наслаждаясь вкусом.
-Бабуля, а можно мне компота?
-Нет, закончишь с прополкой поужинаешь.
-Да какое мне дело до ужина, я компот хочу!
Мальчишка устало вздохнул и покосился на рыжее безобразие на заборе.Потянулся к ближайшему сорняку и выдрал его, создавая видимость работы.
-Слышь, иго, а когда ты траву повыдергаешь, выйдешь на честный бой или так и будешь солнышку попень показывать?-Орин задумчиво покосился на девчонку. Нет, жарко, лень, болит спина и ему не дали компот. Точно нет.
-Ни первое, ни второе. Мне не хочется драться и когда я тут закончу, мне нге придётся опять на карачках по огороду ползать.
Мальчик кинул в рот следующую вишню.
-Надо попросить Пухляшку принести нам по кульку ягод. А то, - Орин передразнил мальчика, подражая его сиплому низкому голосу, - "ничего не растёт", "ничего не растёт". Я ж говорю, врёт и  не краснеет.

0

7

Девочка расстроенно надулась и явно была готова обидеться в серьёз. Даже не зареветь, как подобает всякой малолетней детке её пола, а разобидеться в серьез и на долго. Или разозлится... сильно.
Где ж это видано?
Угощаешь вишней, беседуешь, а тебе вместо развлечения кукиш с маслом?!
Выслушав самозабвенный треп костлявого шуршарика, Аш сощурилась и как то не подетски холодно усмехнулась.
-Вот оно как, да?!- почти срываясь, по змеиному шелестяще протянул ребенок -Значит, как вишню нямать ты первый, а как кулаками махать так "чурачки я в домике"?!
Издевалась девочка, поболтав ногами в воздухе. Детская обида и злость за обломанное веселье и явное безразличие к её персоне, клокотали где-то под ребрами и явно толкали на гадости. А уж в этом рыжая была мастерицей, да ещё какой. для сравнения, насколько плохо она лепила котлетки , настолько же хорошо она могла устроить невинное, мелочное, каерзное и удивительно зловредное детское западло для обидчика. Особенно если он прикидывался белоручкой и не хотел отстаивать свои права в честном бою-споре.
-Я вообще-то, с миром шла- как бы невзначай уронила девочка, с верху в низ глядя на Орина.- думала помочь, чтоб вместе на речку сходили потом. Но... ты ведь даже со мной драться боишься.- оскалился ребенок, прицельно кидая в мальчишку мякотью и целя точнехонько в лоб-то и мальков до писанья напугаешься...

0

8

-Не бесись... - промычал парень, устало потягиваясь и доканчивая вишну, - какая тебе гордость усталого пацана на лопатки положить?
Впрочем в воздухе запахло жареным, кажется Атари была готова обидется и при чём не на шутку. Это Орину не светило-чего хорошего когда на тебя обижается единственный достойный соперник? Ничего. Да и знахарка мозг выжрет, в том числе и спинной.
-Завтра бабка с дедом в город поедут. В гости к какой-то гениальной целительнице. Ну да не суть. В общем, завтра можем и помахаться. С утра. Идёт? - примирительно сказал пацан, поднимаясь с земли и отряхивая пятую точу от грязи. В конце-то концов он же не против подраться. Тем более с Атари. Кроме неё единственный противник в деревне это Атари. Жердь не в счёт-высокий, тозий и жилистый-сын кузнеца. Если Атари злейший друг, то Жердь ненавистный враг, которого Орин уже давненько хотел скинуть в колодец. Впрочем, эти чувства были взаимны.
Орин флегматично глянул на плюющуюся ядом девчушку. Словесные перепалки у них не впервой, и это явно вызов... ну хоть на поединок колкостей. Как минимум. А как максимум, мальчишка сейчас должен за ногу стащить бандитку с забора и надавать по мягким тканям чуть ниже поясницы. Но это было рискованно. Как вариант, Орин мог получить по ранимым и не столь мягким органам. Как дургой вариант, всё услышала бы старая лекарша. И тогда не избежать ему массового избиения. Третий вариант, пронюхают браться бандитки, и тогда вообще чёрная дыра ему. Со всех сторон не лушие перспективы.
Потянувшись, Орин снова принялся за прополку. Солнце нещадно пекло. Вдруг из дома донёсся крик:
-Орин, где моё любимое большое блюдо?!
"Ох..."
-Ээ, не знаю, - крикнул мальчишка, выпрямляясь и стягивая бандану с головы. Кажется, сейчас надо будет быстро бежать. Очень быстро.
-Орин! Где моё блюдо? - голос становился злее. Орин медленно продвигался к забору.
-Да не знаю я!
-Орин, если ты не знаешь где моё блюдо, может знаешь, кто его разбил?
"Всё..."
Ухватившись за край забора Орин резко перепрыгнул через него. Дёрнув Атари за подол рубашки, как бы подсказывая "пошли!" мальчуган рванул к лесу. В след ему доносились разъярённые крики целительницы.

0

9

Republican politicians all over the country have repeated the Great Replacement theory
A century-old racist theory reentered the political discourse around immigration and has become commonplace on the campaign trail as Republicans hope to retake control of Congress in November.

0

10

I am not sure where you are getting your info, but good topic. I needs to spend some time learning much more or understanding more.
Thanks for magnificent information I was looking for this info for my mission.

0

11

I’m not sure where you’re getting your information, but good topic. I needs to spend some time learning much more or understanding more.
Thanks for fantastic info I was looking for this info for my mission.

0


Вы здесь » Ледяные Сердца » Флеш беки » Счастливое детство...